Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - БИБЛИОТЕКА при Свято-Троицком храме.

БИБЛИОТЕКА при Свято-Троицком храме.28 Октябрь 2018

17.03.2019 г.

К Дню православной книги в церковно-приходской библиотеке состоялась творческая встреча, которую организовала библиотекарь церковно-приходской библиотеки Надежда Алексеевна Иванова.

Прихожане узнали о празднике "День православной книги" от Надежды Алексеевны, о книге "Апостол" от Евгении Аубашевой, отзыв о прочитанной книге о Пресвятой Богородице от Александры Ефимовой, а ребята МОУ КСОШ №2 читали наизусть рассказ Андрея Платоновича Платонова "Юшка" в исполнении Ефимовой Лизы, Пантюхиной Арины и Мещеряковой Вики. Демчук Степан прочитал стихотворение Ирины Самариной "Доброта" и "Родина", Илья Лаурсон исполнил стихотворение Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка", а Иван Хлебодаров читал стихи о "Рыжей Дворняге" Эдуарда Асадова и Леонида Енгибарова "Не обижайте человека зря".
Сестра милосердия Людмила читала стихотворение Андрея Дементьева "Сестра милосердия". У прихожан на глазах стояли слезы, благодарим за такую интересную, насыщенную и трогательную встречу!

К Международному Дню библиотек.
Сегодня в день памяти иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» после Божественной Литургии состоялась встреча в церковно-приходской библиотеке, посвященная Пресвятой Владычице нашей Богородице!
_____________________________________
Дети, родители, прихожане Свято-Троицкого храма стали участниками встречи посвященной Пресвятой Богородице, семейный фольклорный ансамбль "Киришские напевы" исполнил песню "Покров Богородицы" с демонстрацией авторского видеоролика, созданного ребятами на последней встрече в Воскресной школе. Узнали о земной жизни Богородицы от Александры Павловны Ефимовой, послушали стихотворение от Евгении Аубашевой и рассказ библиотекаря Надежды Алексеевны Ивановой, дети отгадывали загадки и знакомились с детской литературой.
Затем ребята отведали тихвинского пряника, в ограде храма радовались первому, белоснежному покрову и лепили снеговика.
г. Кириши Ленобласть
28.10.2018г.