« И услышал я голос с неба » (1 и 2 части)

Фильм о явлении Богородицы митрополиту Гор Ливанских Илье «И услышал я голос с неба »

Фрагмент 2 документального фильма о том, как в годы Великой Отечественной Войны митрополиту Гор Ливанских Илье явилась Богородица для того, чтобы подсказать что нужно сделать для победы России над Германией. Пресвятой Богородицей был поставлен ультиматум И.Сталину. На митрополита Илию была возложена дипломатическая миссия по передаче этого ультиматума. Ультиматум был передан. Россия выиграла войну после исполнения И.Сталиным большенства пунктов ультиматума. Митрополит Илья в результате этого посещает Россию рассказывая на проповедях о явлении Богородицы

Митрополит Илия (Карам) - молитвенник о России

Имя Владыки Илии (Карама) тесно связано со спасением России во время Второй Мировой войны, когда очень немного истинных друзей оставалось у нашей страны. Патриарх Антиохийский Александр III обратился в первые дни войны с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи России. Были великие молитвенники и на Руси, такие, как иеросхимонах Серафим Вырицкий, который 1000 дней и ночей стоял на молитве о спасении страны и народа России http://expertmus.livejournal.com/39924.html Промыслом Божиим для изъявления воли Божией и определения судьбы страны и народа России был избран друг и молитвенник за нее из братской Церкви Митрополит гор Ливанских Илия (Карам). Когда в 1941 г. фашисты были под Москвой и уже обозревали в бинокли столицу, Владыка Илия ушел в затвор, постом и слезной молитвой испрашивая помощи для России. Через трое суток бдения ему явилась в огненном столпе сама Божия Матерь и объявила, что он избран для того, чтобы передать определение Божие о России. См. Празднование Казанской иконе Божией Матери: http://expertmus.livejournal.com/43207.html Слава Богу, сохранились свидетельства об этом известных священнослужителей Русской Православной Церкви, таких как протоиерей Василий Швец.