**************************

Пасхальные яйца – это непременный атрибут праздника Воскресения Христова. Сегодня существует огромное количество способов окраски (покраски) и декорирования пасхальных яиц. Простор для реализации самых разнообразных идей! В этом процессе можно участвовать всей семьёй. А малышам такое занятие может очень помочь в развитии творческих способностей.

• писанки - это удивительно-искусно расписанные яйца. Для рисунка пасхальной писанки используют элементы животного и растительного мира, геометрические фигуры.
  • крашенки - покрашенные яйца натуральным раствором из трав и овощей или специальной пищевой краской.
  • драпанки - лучше коричневого цвета, скорлупа таких яиц крепче. Это яйца, на которых узор выцарапывают ножом, ножницами, шилом или толстой иглой.
  • крапанки - яйцо сначала красят в один цвет, потом наносят на него капли горячего воска и опускают в другой цвет. Далее воск снимают с яйца горячей водой или аккуратно соскабливают его.

Как выдуть содержимое яйца.