МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Евгения Смольянинова - О, Всепетая, Дево Чудная!

Евгения Смольянинова - День Господень

Евгения Смольянинова - Бай-бай

Евгения Смольянинова ~ Слово мама дорогое

Иеромонах Роман (Матюшин) ~ А первый снег..

Иеромонах Рома?н (в миру Алекса?ндр Ива?нович Матю?шин) - иеромонах Русской православной церкви, поэт, автор стихов и песен на религиозную тематику, член союза писателей России.
Родился 16 ноября 1954 в семье сельской учительницы. Закончил филологический факультет в университете в Элисте, преподавал в школе.

Стихи Александр начал писать в юности, уже ранние его стихи отличаются поэтической грамотностью. Призвание к монашеству (и об этом есть свидетельство в стихах) он ощутил уже в ранней юности. В 1983 году принял монашеский постриг в Псково-Печерском монастыре, потом служил на приходах Псковщины, в Киево-Печёрской лавре после её открытия. В 1985 рукоположен во иеромонахи (мать его, Зоя Николаевна, также приняла монашеский постриг под именем Зосимы).

В 1993 году митрополит Петербургский Иоанн подарил иеромонаху Роману свою книгу «Битва за Россию» с напутствием: «Всечестному о. Роману, церковному певцу — на добрую память».[1]

С 1994 года отец Роман по благословению правящего архиерея Псковского Евсевия живёт и служит в скиту Ветро?во (Псковский клир), Псковский район близ д. Боровик (Середкинской вол.).

В келье лампаду затеплю.mpg

Русь называют святой...

Русь Православная

Кресту Твоему - муз.П.Гончарова.avi