РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - все о празднике: статьи, иконы, песнопения, проповеди.

Рождество Христово — все о празднике: статьи, иконы, песнопения, проповеди

Все о празднике Рождества Христова: статьи и проповеди, видео и аудио, объяснение службы и личный опыт праздника...

Во время царствования в Иудее Ирода, который был под властью Рима, римский император Август издал повеление сделать в подчиненной ему земле иудейской всенародную перепись. Каждый иудей должен был записаться там, где жили его предки. Иосиф и Дева Мария происходили из рода Давидова и потому отправились из Назарета в город Давидов Вифлеем. Придя в Вифлеем, они не могли найти себе места в доме, в гостинице, и остановились за городом, в пещере, куда пастухи загоняли скот в ненастную погоду. В этой пещере ночью у Пресвятой Девы Марии родился Младенец — Сын Божий, Христос Спаситель мира. Она спеленала Божественного Младенца и положила Его в ясли, куда кладут корм для скота.

Прот. Серафим Слободской «Закон Божий»

О Рождестве Христовом

Календарь Рождества