В Киришах освятили пасхальные куличи

12 апреля ко дню празднования Светлого праздника Пасхи на Киришском хлебокомбинате  состоялось традиционное освящение куличей. Чин освящения пасхального угощения проходил прямо в цехах предприятия.

Для их выпечки используется только первоклассное сырье, специальные формы и разнообразные украшения. Святой  водой  были окроплены стены, работники и вся продукция киришского хлебокомбината. Работницы цеха  получили благословение и поздравление с предстоящим великим праздником.

Вкушать освященные пасхальные дары - очень важный и ответственный обряд. Ведь, освящая пищу, мы просим Господа укрепить нашу веру и ниспослать нам духовное и телесное здоровье.

В преддверии Светлого Христова Воскресения всюду пекут пышные сдобные куличи. В пасхальные дни этой традиции следуют и на хлебозаводах. В Новом Уренгое, как увидели наши коллеги, к этой работе пекари неизменно приступают с молитвой и делают ее с душевным теплом.