Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Первое собрание Коллегии по религиозному образованию и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

31 мая 2012 года в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира состоялось первое собрание Коллегии по религиозному образованию и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

На собрании Коллегии присутствовали помощники благочинных в сфере религиозного образования и катехизации, ответственные по благочиниям за катехизацию, методисты ОПК, директора и духовники воскресных школ и духовно-просветительских центров, приходские катехизаторы и педагоги.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- о работе Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии за прошедший год и перспективных планах;

- о катехизации перед Крещением и Венчанием;

- о подготовке к введению в общеобразовательных школах комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики»;

- о подготовке церковных специалистов на Епархиальных курсах религиозного образования и катехизации им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.

По благословению председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии епископа Гатчинского Амвросия, доклад Его Преосвященства был зачитан первым заместителем председателя ОРОиК СПб митрополии иереем Илией Макаровым. Также в президиуме заседал заместитель председателя ОРОиК СПб митрополии по Ленинградской области протоиерей Игорь Аксенов.

По прочтении докладов состоялось вручение грамот и знаков «за особые труды на ниве религиозного образования».

 

источник:


Назад к списку