Областной педагогический совет.

24 августа 2012 года в городе Тосно Ленинградской области Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области был проведен Областной педагогический совет. Трансляция педагогического совета по видеоконференцсвязи осуществлялась во все муниципальные районы Ленинградской области.
В президиуме педагогического совета заседали:
- Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко
- Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин
- Председатель Отдела религиозного образования  и катехизации Санкт-Петербургской митрополии, ректор СПбПДА епископ Гатчинский Амвросий
- Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Н.В. Третьяк
Также, от Отдела религиозного образования в награждении педагогов участвовал протоиерей Игорь Аксенов, заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии по Ленинградской области.
Педагогический совет открылся приветствием участников и торжественным вручением наград. После вручения, Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области зачитал свой обширный доклад – «Развитие системы образования Ленинградской области в контексте идеологии модернизации региональных образовательных систем».
В завершение совета была принята резолюция Областного педагогического совета «Проект модернизации системы образования Ленинградской области – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».