Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Крещение Господне 2013 г. Святой источник (+Видео)

 

 

В Праздник Крещения Господня, после Божественной Литургии, прихожане Свято-Троицкого храма города Кириши во главе с настоятелем протоиереем Николаем Муравлевым отправились в деревню Змеева Новинка на Святой источник в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте".
 
Отзыв: "Столько добрых впечатлений было в праздник Крещения. Служба прошла так торжественно, много людей пришли в храм помолиться. После службы состоялась поездка на источник в Змееву Новинку, где отец Николай отслужил молебен. Было и крещение. Многие погружались в купель, стояли чтобы набрать святую воду, не смотря на то, что было очень-очень холодно!!!  -25. Мы все замёрзли))) Но на душе было так радостно, так тепло, так нарядно.! Приходит на сердце песнопение, которое пелось на Литургии в этот день "Елицы Во Христа Креститеся Во Христа Облекостеся"! Воистину Великий праздник особой благодати, душевной чистоты, обновления, надежды!"

Юлия Волкова
 
 
 
Крещенский рекорд
20.01.13 15:18 41
 Крещенский мороз заставил отложить на неделю лыжные соревнования КИНЕФ -  они перенесены с 19-го января на 26-е, но не стал препятствием  для праздничного «моржевания» православных.
Так, в Змеевой Новинке субботняя очередь из жителей Киришского района в купальни и к святой воде не убывала допоздна. А Петербургу даже удалось поставить рекорд по числу окунувшихся в ледяную прорубь.
В купель у Иоанновского моста рядом с Петропавловской крепостью нырнули не менее 3300 человек.
Акция номинирована в «Книге рекордов России» на звание «самого массового крещенского купания в ледяной воде» и зарегистрирована в «Агентстве ПАРИ». Получается, подсчитала телепрограмма «Вести СПб», в иордани окуналось по 10 моржей в минуту. Это всероссийский рекорд.
 
Накануне Крещения областной Роспотребнадзор организовал исследование воды открытых водоемов региона, предполагаемых к использованию для обрядового купания православных, с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных и других массовых заболеваний (отравлений). По заключению РПН, родник в деревне Змеева Новинка Киришского района санитарным нормам соответствует. Он чист.
 
 
 

Назад к списку