На Масленичной неделе в «Молодежно-досуговом центре «Восход» состоялись фотовыставка «Православное наследие» и концерт «Свет православия» .

15 марта 2013 года,  на Масленичной недели, в  «Молодежно-досуговом центре «Восход» состоялись фотовыставка «Православное наследие» и  концерт «Свет православия», организованные Администрацией Киришского городского поселения,  МАУ «МДЦ «Восход»,  Свято-Троицким храмом, Воскресной школой Свято-Троицкого храма г. Кириши.

Выставка декоративно-прикладного искусства и концерт были   посвящены Году духовной культуры.

Благочинный Тосненского округа протоиерей Николай Муравлев обратился к присутствовавшим на выставке с приветственным словом,   в котором отметил, что фотовыставка «Православное наследие» несёт свою духовно-нравственную, воспитательную и миссионерскую функцию.

Эта фотовыставка – событие для киришан, потому что та удивительная атмосфера, которую авторы передали в своих фотографиях, вселяет радость и дает заряд духовности и душевного мира каждому.

Многие работы выставки показывают неповторимую красоту нашей земли, нашей  Родины, в зимних пейзажах, в лицах жителей, в праздничном убранстве храмов. Настоятель поблагодарил всех тех, кто участвовал в концерте и кто прислал на выставку свои фотографии, пожелав им милости и помощи Божьей и дальнейших творческих успехов.

Продолжение: 2 часть.