Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Благовещение Пресвятой Богородицы.

 

 

7 апреля  2013 г., в Неделю Крестопоклонную, которая в этом году совпала  с ещё  с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы ,  в Свято-Троицком храме были совершены всенощное бдение с выносом Святого и Животворящего Креста Господня  и Божественная литургия свт. Василия Великого.

В этом Великом посту – так совпало, что в великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, одновременно мы духовно торжествуем, поклоняясь Кресту Господню.

Праздник Благовещения — это первый цветок Пасхи, который держит Гавриил в своей руке. «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!» И в Пасху, когда все процветет уже новой жизнью Божественной, для которой создан человек, мы услышим: «Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся. И паки реку: радуйся!»…

Это совпадение двух великих праздников – праздника Благой вести о спасении нашем и праздника поклонения Честному и Животворящему Кресту – должно помочь нам навести в наших душах духовный порядок.

Нам надлежит помнить о страданиях и крестной смерти нашего Спасителя, которые Он претерпел ради нас и ради спасения мира.

   

    

    

    

    

    

    


Назад к списку