Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Киришская паства встретила своего правящего архиерея

 

 

26 мая 2013 г.  Приход  Свято-Троицкого храма г. Кириши тепло встретили своего правящего архипастыря, Преосвященнейшего МСТИСЛАВА, епископа Тихвинского и Лодейнопольского.

К приезду Епископа верующие собрались в Свято-Троицком храме.

Колокольный звон домового Свято-Троицкого  храма возвестил о прибытии Архипастыря. Владыку встречали - настоятель протоиерей Николай Муравлёв, почетный настоятель протоиерей Александр Муравлёв.

Епископ Мстислав прошел к  Тихвинской иконе Божией Матери  и приложился к ней. Затем Владыка возглавил Божественную Литургию.

После службы благочинный Волховского благочиннического округа протоиерей Николай Муравлёв от лица духовенства приветствовал епископа Мстислава с назначением Его на архипастырское окормление Тихвинской и Лодейнопольской кафедры.

- В Вашем лице Господь даровал нам епископа – для того, чтобы мы не выглядели осиротевшими, а имели бы любящего отца, который был бы всегда рядом с нами, отвечал на наши духовные вопросы. Посещение приходов архиереем много значит для верующих — церковная жизнь в регионе значительно оживилась.  Люди с радостью встречают владыку, для них важно видеть, что и их уголок тоже окормляется архипастырем.

Владыка Мстислав в ответ  поздравил настоятеля протоиерея Николая с днем тезоименитства; отметив, что многие годы, по милости Божией, отец Николай несет возложенное на него послушание, являясь достойным подражателем своего великого небесного покровителя – святителя и чудотворца Николая, пожелав ему чтобы молитвами святителя Николая Господь хранил его в мире и радости на многая и благая лета.

Архиерей благословил собравшихся в храме пастырей и паству, а также всех живущих в городе Кириши и призвал всех к молитвенному общению, которое объединяет и укрепляет дух единства. В честь приезда нового архиерея был устроен обед.

Пожелаем и мы Владыке успехов в служении. Будем молиться, чтобы Господь благословил его труды для укрепления церковной жизни во всем Тихвинском и Лодейнопольском районе.

 


Назад к списку