День небесного покровителя МСТИСЛАВА, Епископа Тихвинского.

27 июня 2013 г. Преосвященный Мстислав, Епископ Тихвинский и Лодейнопольский почтил память своего небесного покровителя благоверного князя Мстислава, во святом Крещении Георгия Храброго, Новгородского.
Владыка Мстислав возглавил богослужение в Свято–Троицком соборе Александро-Свирского мужского монастыря. Со всех уголков Тихвинской епархии прибыли священнослужители, чтобы поздравить своего архипастыря многочисленными цветами, но главное - совместной молитвой перед Престолом Божиим. После Божественной Литургии первое поздравление от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА зачитал секретарь Тихвинской епархии - протоиерей Александр Ларин, поздравил Владыку Мстислава игумен Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, архимандрит ЕВФИМИЙ.

Поздравления звучали также от МАРКЕЛЛА, Епископа Царскосельского, от администрации города Лодейное Поле.

- Что можно пожелать своему отцу, отцу духовному? Конечно же, крепкого здоровья, душевной радости! И пусть ничто земное не сможет омрачить Ваш святительский путь, пусть Ваши труды будут в радость Вам!»

Ис пола эти Деспота!