Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Молебен перед началом учебного года

1 сентября 2013 г. в Свято-Троицком храме духовенством был отслужен молебен перед началом учебного года. Службу возглавил благочинный Волховско-Киришского  округа протоиерей Николай Муравлев.

Учащиеся, родители, педагоги, жители молились о помощи в образовании. С радостью и благоговением они слушали молитвы, произносимые священниками.

Перед началом учебного года Церковь благословляет учителей и учащихся. В самом молебне мы слышим такие слова: «Во еже преспети им (отрокам) премудростию и возрастом в славу Божию, Господу помолимся».

Развитие души ничуть не менее важно, чем развитие разума в образовательном процессе. Поэтому в молитвах выражается просьба к Богу, чтобы ученики "возросли родителям на утешение, а Отечеству на пользу".

Отец Николай поздравил учащихся с началом учебного года, пожелал успехов в учебе, после прочтения кратких молитв отец Александр окропил всех присутствующих святой водой и благословил на учение. Затем батюшка сказал ребятам напутственные слова, а также важности обращения к Богу и святым угодникам за помощью в учебе.

 


Назад к списку