Святое Богоявление. Крещение Господне 2014 год.

В сочельник 18 января после вечернего праздничного богослужения верующие крестным ходом пошли «на иордань», где настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Николаем Муравлевым был совершено великое освящение воды  на берегу реки  Волхов.

Для православных верующих киришан, пожелавших окунуться в крещенскую воду, была оборудована «иордань» на реке Волхов, у спасательной станции.

А 19 января, в самый праздник Крещения Господня, после окончания Литургии и великого освящения воды верующие вместе с настоятелем совершили поездку к святому источнику «Всех скорбящих Радосте» близ деревни Змеева Новинка, где также после освящения воды верующие  смогли окунуться в крещенскую иордань и набрать освященной воды.

Часовня "Всех скорбящих Радосте" освящение воды у святого источника.