ПЕРВЫЙ АКАФИСТ У ВРАТ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ г. Кириши.

6 июля 2014 г. у строящегося храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кириши прошел торжественный молебен с чтением Акафиста Святителю и Чудотворцу Николаю. Чтение Акафиста возглавил Преосвященнейший Мстислав, Епископ Тихвинский и Лодейнопольский.

Архиерею сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Сахарук, секретарь Тихвинского Епархиального Управления протоиерей Александр Ларин,  зав. Канцелярии Тихвинского Епархиального Управления иеромонах Николай (Бестужев), почетный настоятель протоиерей Александр Муравлев и благочинный Киришско-Волховского округа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев.

Церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы, каменная, однопрестольная, была заложена в октябре 1996 года при участии митрополита Владимира (Котлярова). Проект храма разработан институтом нефтяной и топливной промышленности «Ленгипронефтехим». Рассчитан на посещение около 500 человек. Финансирование строительства осуществляется Киришским нефтезаводом.