21 сентября в Киришах отметили престольный праздник приход Рождества Пресвятой Богородицы

Престольный праздник для храма – это всегда большое событие. В этот день радость праздника приехал разделить Преосвященнейший Мстислав, Епископ Тихвинский и Лодейнопольский.

Архиерею сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Сахарук, секретарь Тихвинского Епархиального Управления протоиерей Александр Ларин,  зав. Канцелярии Тихвинского Епархиального Управления иеромонах Николай (Бестужев), благочинный Киришско-Волховского округа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев.

В ходе визита Правящий архиерей совершил Божественную литургию в притворе строящегося храма Рождества Богоматери.  До начала Литургии, по облачении архиерея, была совершена хиротесия во чтеца трех кандидатов.

За богослужением в день престольного праздника верующие вместе с Архипастырем вознесли молитвы о благословении киришской земли и всех её жителях.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, праздничный молебен Пресвятой Богородице, возглавляемый Правящим архиереем.

Владыка Мстислав благословил собравшихся у храма киришан и поздравил их с Рождеством Пресвятой Богородицы, престольным праздником.