Светлая седмица. Икона Божией Матери «Живоносный Источник», ковчег с мощами святителя Луки.

По благословению Преосвященнейшего МСТИСЛАВА, Епископа Тихвинского и Лодейнопольского с 14 по 17 апреля в нашем храме находился ковчег с частицами мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.  Верующие приходили поклониться честным мощам и испросить для себя и своих близких молитв Святителя Луки пред Господом Вседержителем...

17 апреля 2015 года на светлой Пасхальной седмице в Свято-Троицком храме совершилась Божественная Литургия в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». После службы был отслужен молебен у ковчега с мощами святителя Луки с малым чином  освящения воды. По традиции, по окончании молебна, с иконами храма и пением пасхальных тропарей  прошел крестны ход.