Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПАСХА ХРИСТОВА 2016 г.

1 мая 2016 г. в воскресенье, православные верующие отмечают  главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово. Это переходящий праздник, установленный еще в апостольское время, его дата каждый год отдельно вычисляется по лунно-солнечному календарю. В этот день вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Во всех православных храмах в пасхальную ночь проходят праздничные богослужения.

После прочтения у св. Плащаницы Деяний Святых Аостол отслужена короткая служба полунощницы и все замерли в ожидании… без пятнадцати двенадцать… Наши батюшки отец Николай и отец Александр выходят из алтаря и начинается крестный ход. И ровно в 12 часов ночи раздаётся радостный и так ожидаемый возглас священника: «Христос Воскресе!» И отклик прихожан с чувством радостного ликования в сердцах: «Воистину Воскресе!»

Никакими словами невозможно передать то возвышенное чувство, которое человек испытывает во время пасхальной службы. То чувство, благодаря которому и длительная служба проходит почти незаметно и без устали.

 

  

 

 

                   

                   

 

 

См. далее >>>


Назад к списку