Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Богослужение в Неделю святых жен мироносиц.

15 мая 2016 года в Неделю святых жен-мироносиц в нашем храме было совершено богослужение. Божественную Литургию совершил настоятель протоиерей Николай Муравлев. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с елеопомазанием.

По отпусте Литургии отец настоятель произнес проповедь на тему прозвучавшего за богослужением Евангельского чтения. Священник также поздравил прихожанок храма с днем памяти святых жен-мироносиц, днем, в который по традиции чествуются женщины-христианки.

На праздничном богослужении присутствовали выпускники воскресной школы. Это волнительное событие, как для учащихся, так и их родителей. Ребята собрались в храме и совместно с преподавателями поблагодарили Господа за прошедший год. 

Выпускников поздравили настоятель храма протоиерей Николай Муравлев, директор Воскресной школы Татьяна Васильевна Голубева, педагоги и родители. Отец Николай  отметил, что годы обучения послужили опытом и самим выпускникам, и их родителям, преподавателям, пожелал оставаться в любви с Богом, с храмом, продолжать радовать своим присутствием Воскресную школу.

Самым волнительным стал момент вручения свидетельств об окончании воскресной школы выпускникам 2016 года. 

 

 Вручение Грамот преподавателям  и ученикам Воскресной школы 

 

 

 

                     

 

 

Фото Ирины Хитриной

Вручение Грамот сестрам милосердия >>>


Назад к списку