Молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским

8 июля благоверных Петра и Февронию поминают не только в церкви, но и в миру, ведь это в память о них в России в 2008 году был провозглашен День семьи, любви и верности. В праздник святых благоверных князей Петра и Февронии в Свято-Троицком храме  настоятель протоиерей Николай и протоиерей Александр совершили водосвятный молебен об умножении любви с молитвой святым  покровителям супружества, благоверным князьям Петру и Февронии.

По окончании молебна священник поздравил всех молящихся с Днем семьи, любви и верности, рассказал о подвиге святых Петра и Февронии и важности сохранения крепких отношений между членами семьи. На Руси  святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Те, кто мечтает найти свою вторую половину, обращаются с молитвами к благоверным Петру и Февронии. Те, кто уже состоит в браке, просят их о семейном благополучии и любви на долгие-долгие годы.