Благодарственный молебен за дарованную Господом победу в Великой Отечественной войне 09.05.2017 г.

9 мая в Свято-Троицком храме благочинным Киришского округа протоиереем Николаем Муравлевым был отслужен благодарственный молебен за дарованную Господом победу в Великой Отечественной войне. Затем отец Николай принял участие в торжественном митинге и возложении венков к мемориалу «Памяти павших».

Здесь священник с церковным хором совершили краткую заупокойную литию по «вождям и воинам», погибшим в годы Великой Отечественной войны и умершим в послевоенное время.  Приветствовал ветеранов и многочисленных жителей города, пришедших на праздник, словами «Христос Воскресе!».

Отец Николай напомнил собравшимся, что 72 год назад, в светлые дни Пасхи Христовой, граждане нашей страны получили известие о победе в Великой Отечественной войне. Пасхальная радость соединилась с радостью Победы.

В завершение мероприятия священник, пожелал ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла  крепкого здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни.

Фото Ирины Хитриной.