Празднование Дня святой Троицы 2017 год.

Праздник Пятидесятницы имеет один день предпразднства и шесть дней попразднства. Первый день Пятидесятницы, т. е. воскресение, Церковь посвящает преимущественно в славу Пресвятой Троицы; и этот день в народе называется Троицыным днем, а второй, т. е. понедельник - во славу Духа Пресвятого, отчего и называется Духовым днем. Отдание Пятидесятницы совершается в следующую после праздника субботу.

В нашем храме 3 июня было совершено торжественное праздничное Всенощное бдение при большом стечении молящихся.

Традиционно весь храм был украшен ветками берёзы и букетами летних цветов, а пол устлан свежескошенной душистой травой.

4 июня, в день Святой Троицы-Пятидесятницы, была совершена праздничная Божественная литургия, за которой было много исповедников и причастников. По окончании литургии была совершена уставная Троицкая Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами Св. Василия Великого.

Фото Ирины Хитриной