Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

КРЕСТНЫЙ ХОД в честь св. блг. князя Александра Невского СПб. 2017 г.

12 сентября 2017 года, в Санкт-Петербурге прошел Крестный ход, который стал уже традиционным, посвященный перенесению мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Множество людей прошли путь в 4 километра от Казанского собора до Александро-Невской Лавры по всему Невскому проспекту. Молитвенное шествие сопровождалось проникновенными песнопениями и солнечной погодой.

Мы посетили академический храм в честь Иоанна Богослова, приложились к иконе праздника святому благоверному князю Александру Невскому и чудотворной иконе Божией Матери "Знамение". Далее шествие крестного хода возглавил благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев и наши хоругвеносцы Александр, Михаил и Петр. Также в колонне шли педагоги и ученики Воскресной школы, сестричество в честь Луки Крымского, прихожане Свято-Троицкого храма и храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кириши, храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Будогощь и прихожанка храма Архистратига Божия Михаила города Волхов. Со слезами на глазах пели молитвы святому Александру Невскому и Божией Матери. Прошли в Александро-Невскую Лавру и молись совместно с нашим пастырем епископом Тихвинским и Лодейнопольским МСТИСЛАВОМ, а сестра Татьяна даже причастилась!

Далее присоединились к крестному ходу, следуя вместе с честными мощами Святого благоверного князя Александра Невского на встречу Крестного хода от Казанского собора, где также были верующие нашего благочиния добиравшиеся своим ходом и встретились молитвенно на торжественном молебне.

По молитвам святому, акафист которому читал в пути отец Николай и единодушно пели все в автобусе, Господь сподобил нас пройти этот Крестный ход вместе с САМИМ БОЖЬИМ УГОДНИКОМ святым благоверным князем Александром Невским.

ВОИСТИНУ ДИВНЫ ДЕЛА ТВОИ, ГОСПОДИ!!!

Альбом 

  

  

 

 

 


Назад к списку