Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2018 г.

С 6 на 7 января 2018 года Православная Церковь встретила Великий двунадесятый праздник Рождество Христово. В Свято-Троицком храме прошла праздничная рождественская служба.

К этому празднику православные готовились в течение 40 дней, соблюдая Филиппов пост.

Как и  столетие назад — верующие спешили к украшенному рождественскими елочками  храму, чтобы разделить друг с другом радость праздника…

В Свято-Троицком храме всенощным бдением началась праздничная Рождественская служба. В этот день верующие пришли прославить родившегося Богомладенца Христа. Несмотря на то, что в храме было очень тесно от большого количества народа, все происходило в атмосфере любви и понимания.

По окончании Божественной Литургии настоятель зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего епископа Тихвинского Мстислава.

По завершении праздничной службы, настоятель протоиерей Николай Муравлев вручил рождественские подарки детям Воскресной школы и детям пришедшими с родителями помолиться в этот светлый праздник, поблагодарил всех присутствующих в храме за молитвенный подвиг.

Хотелось бы в этот светлый рождественский праздник, особенно торжественный для всех православных, поздравить всех и пожелать счастья, мира, благополучия. Главное, чтобы тепло этого праздника согрело всех нас и даровало надежду на вечную жизнь.

https://vk.com/album-21960712_250323447

 

 

 

  

 

 

 


Назад к списку