Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

3-я НЕДЕЛЯ ПО ПАСХЕ, святых жен-мироносиц.

22 апреля 2018 г. В неделю Жен-мироносиц Церковь вспоминает святых жен — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа. Великий подвиг, терпение и мужество смогли проявить немощные и малосильные по своей природе женщины, когда, казалось, непроницаемая греховная тьма уже безвозвратно охватила всю Вселенную, ведь был распят и погребен Тот, Которого зовем мы «Солнцем правды» и «Светом миру».

Ближайшие ученики Христовы отступили на время, но именно женщины следовали за Христом в самый тяжкий час по крестному Его пути и сподобились за то величайшей радости — услышать ангельское благовествование и первыми увидеть Воскресшего Спасителя. Ибо «должно бо бяше преже падшему племени под грех, и клятву наследовавшему, преже и Воскресение видети, и радость внушити» (Синоксарь).

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин -христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

В этот день в нашем храме была совершена Божественная Литургия, которую совершил настоятель протоиерей Николай Муравлев.

По окончании Божественной литургии был совершен радостный пасхальный крестный ход. Затем настоятель храма поздравил всех женщин с этим замечательным праздником и вручил каждой по розочке. https://vk.com/album-21960712_253125628

 

 

 

 


Назад к списку