Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК 2018

27.05.2018. Особенный духовный подъем в День Рождения Церкви Христовой испытал в свой престольный праздник Свято-Троицкий храм города Кириши. 

Накануне был празднично украшен храм ветками берез и лепестками цветов. Сами ветви напоминают нам Ветхозаветный дуб Маврийский под которым Господь, Святая Троица, в виде трех ангелов явился Аврааму. Мы это видим на иконе, которая лежит у нас на красиво украшенном флористами храма аналое в престольный день, день Святой Троицы.

После Божественной Литургии мы молились за вечерней за которой торжественно, величественно и пронизывающе был провозглашен отцом Николаем великий прокимен: “Кто Бог велий, яко Бог наш? Ты еси Бог, творяй чудеса!..” который молитвенно подхватил хор храма  под руководством Софии Боровик. 

Символический смысл зелени - душа, которая расцветает и зеленеет после духовной зимней спячки, оттого что к ней прикоснулась благодать Святого Духа. Вот зимой были голые ветви, наступила весна – и появились зелень, листочки, цветы. Была в нашем сердце зима, мороз, но Дух Святой коснулся нас Своей благодатью – и наше сердце расцвело. 

Любимых отца Николая и отца Александра Муравлевых от всего сердца поздравляли прихожане. 

У входа в храм всех ждала выставка детских рисунков от дошкольной группы Воскресной школы, а сами ребята порадовали всех прихожан праздничными Троицкими хороводами.

Фото Ирина Хитрина.
https://vk.com/album-21960712_253928117

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку