Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в нашем храме 2019 г.

По слову, Иоанна Златоуста, Рождество Христово по плоти - Праздник, который является матерью всех праздников, а посему более всех праздников достоин почитания и благоговения и это справедливо: ведь с рождением Иисуса Христа — сына Божьего, Спасителя мира — начинается его земная жизнь, ведущая через страдания и смерть к чудесному Воскресению.

Значение этой святой ночи трудно переоценить. От нее берет начало весь ход новой истории и само наше летосчисление.

На приходе Свято-Троицкого храма к встрече Рождества подошли очень серьезно. Все от мала до велика под руководством отца-настоятеля, а также педагогов воскресной школы, в едином порыве помогали украшать храм и вертеп, готовить подарки для воскресной школы, создавая в очередной раз свою собственную рождественскую сказку.

С 6 по 7 января 2019 г. в Свято-Троицком храме прошли праздничные Рождественские богослужения.

В праздник Рождества Христова, благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев в сослужении митрофорного протоиерея Александра Муравлева совершили в Свято-Троицком храме праздничную Божественную литургию.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви в праздник Рождества Христова Божественная литургия была совершена с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…».

Праздничное богослужение собрало множество верующих, из которых большинство, в эти святые дни причастились Святых Христовых Таин, достойно встречая рожденного Богомладенца.

В завершение богослужения состоялось славление перед образом Рождества Христова.

По окончании богослужения о. Николай огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  По доброму обычаю дети воскресной школы выступили с рождественскими колядками и стихами. В знак благодарности за свои труды они получили сладкие рождественские подарки. 

С наступлением Рождества приходят святки — праздничные дни, которые длятся двенадцать дней: от Рождества Христова до Крещения Господня. Они заканчиваются 18 января — в Крещенский сочельник.

https://vk.com/album-21960712_259452354

далее >>>>

 


Назад к списку