ПАССИЯ 2021 г.

4 Апреля 2021 года в Неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, в Свято-Троицком храме г.Кириши было совершено воскресное богослужение по чину святителя Василия Великого, которое совершил протоиерей Николай Муравлев. Это вторая пассия из четырёх, совершаемых в Великом посту. Так, за второй пассией, перед акафистом Страстям Христовым были прочитаны главы из Евангелия от Марка, после чего отец Николай произнес проповедь.

Накануне вечером 3 апреля, в Свято-Троицком храме было совершено всенощное бдение, во время которого на середину храма был вынесен украшенный цветами Крест; перед ним священники и миряне совершили поклонение.

Неделя Крестопоклонная посвящена поклонению Кресту и напоминает нам о том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, что он является символом не только искупительной смерти Христа, но также и Его славного Воскресения, открывшего путь в Царствие Божие всем, кто готов следовать за Спасителем.