Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ 25.04.21 г.

Вход Господень в Иерусалим - Вербное воскресенье.
Этот день, в народе также называют Вербным воскресеньем, в Свято-Троицком храме г. Кириши состоялась Божественная литургия Иоанна Златоуста. За богослужением настоятелю, протоиерею Николаю Муравлеву, сослужил Почетный настоятель Свято-Троицкого храма - протоиерей Александр Муравлев.

По окончании Литургии батюшка Александр по традиции освятил ветви вербы, отец Николай поздравил прихожан и обратился к ним с наставлением: "Сегодня мы освящаем ваию в подражание древним иудеям, который встречали Господа с пальмовыми листьями, постилали на Его пути одежды и славили Его: "Осанна в вышних!". Но мы должны помнить о важном отличии. Иудеи ждали от Господа земного царства, они хотели, чтобы израильский народ правил миром, чтобы ему служили остальные народы. Но Господь Иисус Христос сказал: "Царство Мое не от мира сего" (Ин.18:36) и "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мф.20:28). Поэтому уже через несколько дней те же люди, которые славили Христа, призвали распять Его. Торжественный вход в Иерусалим - это событие, с которого начинается крестный путь Господа нашего Иисуса Христа. И на следующей неделе мы с вами станем свидетелями предательства Иуды, Тайной Вечери, Крестной Пасхи и Воскресения Господа".

Еще раз поздравляем всех с Вербным воскресеньем! Как быстро пролетело время, уже закончилась Святая Четыредесятница, мы на пороге Страстной седмицы. Желаем всем плодотворно провести эти особые дни и с радостью встретить светлое Христово Воскресение!

https://vk.com/album-21960712_279075037

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку