НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ. ВЕЧЕРНЯ С ЧИНОМ ПРОЩЕНИЯ.

26 февраля 2023 года, в неделю (воскресный день) сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощёное воскресенье, настоятель протоиерей Николай Муравлев в сослужении митрофорного протоиерея Александра Муравлева совершили Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Кириши.

Сегодняшний воскресный день имеет свое имя – Прощёное воскресенье. Необходимо сделать шаг, попросить прощения у кого хочется попросить, к кому стыдно подойти, и у кого не хочется просить прощения. Необходимо это сделать. Это необходимое условие. Если вы не прощаете друг другу согрешения ваши, то Отец ваш Небесный не простит вам.

По окончании вечерни желтые облачения сменились на великопостные черные, в полумраке зазвучали песнопения и молитвы, настраивающие всех на покаянный лад. Настоятель протоиерей Николай прочитал особые коленопреклоненные молитвы на начало Великого поста. Прихожане  молились, преклонив колена, чтобы Господь помог соблюсти святую и спасительную Четыредесятницу. Все верующие испрашивали друг у друга прощения с тем, чтобы с радостью примирения вступить в начинающийся Великий пост.

Полагая начало постному подвигу, настоятель первым попросил прощения у присутствующих прихожан.

Фото Ирины Хитриной.