ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ. ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.2023 г.

9 апреля 2023 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Троицком храме в городе Кириши была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев и Почетный настоятель храма протоиерей Александр Муравлев.
 На Руси в богослужебной практике пальмовые ветви традиционно заменяют ветвями вербы, отчего Неделя ваий носит также название Вербного воскресенья.

На Божественной Литургии более 90 прихожан причастились Святых Даров.

На утрене после Евангелия во время 50-го псалма батюшка Александр совершил каждение ва́ий и окропил вайи  святой водой.
А по окончании Литургии отец Николай совершил славление празднику, освятил ветви вербы  и обратился к верующим с проповедью о празднике.

Мы все дружным и большим Приходом радовались сегодня праздничной службе, видя счастливые лица своих детей после окропления святой водой и причащения, слушали божественные молитвы, сжимая с надеждой в руках букеты вербы  и встречали с открытым сердцем Господа нашего Иисуса Христа, который зная, что его ждёт распятие, вошёл в Иерусалим.

Всех с праздником! Храни Вас Господь!

Фото Ирины Хитриной.

Альбом https://m.vk.com/album-21960712_292346924