УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 2023.

28.08. 2023 г, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы настоятель Свято -Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев, в сослужении почетного настоятеля митрофорного протоиерея Александра Муравлева, совершил  праздничную Божественную Литургию.

Многие православные христиане в этот день причащались Святых Христовых Таин.

Фото: Юрий Цуканов.

+++++++++++++++++++++++

Вечером 28 августа был совершен Чин Погребения Пресвятой Богородицы. На продолжительном и особо торжественном богослужении звучали песнопения, утверждающие нашу веру в особое заступничество Пресвятой Богородицы за весь православный род.

Мы обращаемся к Царице Небесной со словами: «В молитвах неусыпающую Богородицу и в предстательствах непреложное упование». Она никогда не отдыхает, Она всегда перед Своим Божественным Сыном и нашим Богом молит за нас, грешных, чтобы Он низложил свой гнев за наши грехи, за наши пороки, на милость и даровал нам прощение этих грехов здесь на земле, и велию милость – в Царствии Небесном.

Наше упование на Владычицу и Царицу Небесную всегда непреложно. Мы знаем, Она — скорая помощница, и как мать не бывает безучастна ни к какой беде, ни к какой проблеме, ни к какой нашей молитве, ведь мы все Ее дети.