НЕДЕЛЯ КРЕСТОПОКЛОННАЯ. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.2024г.

07.04.24г. Сегодня в Свято-Троицком храме г.Кириши отслужена празничная Литургия Благовещение Пресвятой Богородице, а также Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. В храме собрались многие верующие – 112 исповедников и 121 причастник, что свидетельствует о том, что наш народ все больше обращается к Богу и стремится к духовному совершенству.

Протоиреем Николаем Муравлевым в проповеди была рассказана история о Благой вести Богородице – о том, как Пресвятая Дева Мария приняла архангела Гавриила и согласилась стать Матерью Сына Божьего, о том, как это событие изменило ход истории спасения человечества.

Отец Николай также объяснил, что для людей Благовещение означает приход света и надежды, возможность для каждого из нас обрести спасение через веру и преданность Богородице. Эта глава Евангелия учит нас, как важно быть открытым для Божьей воли и как велика ответственность и благодать быть избранным Богом для великого дела.

Праздничная Литургия, служение Святых таинств и слово проповедника наполнили сердца всех присутствующих верующих силой и утешением, напомнили о важности веры, милосердия и любви. Пусть Богородица всегда благословляет нас своим материнским предстательством и покровом на нашем жизненном пути.

++++++++