Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - 13 января в молодежно-досуговом центре «Восход» были подведены итоги Рождественского фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда».

13 января в молодежно-досуговом центре «Восход» были подведены итоги Рождественского фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда». 20 Январь 2013

Свет звезды Вифлеемской

В молодежно-досуговом центре «Восход» подведены итоги Рождественского фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда». Она была зажжена в нашем городе впервые и приурочена к 10-летию Воскресной школы Свято-Троицкого храма.

В рамках фестиваля проводился конкурс рисунков и поделок. Авторы лучших работ получили призы и подарки. В номинации «Коллективная поделка» победу одержали учащиеся 4б класса школы №6 (классный руководитель Т.В.Перова). Второе место досталось воспитанникам Киришской специальной школы-интерната (руководитель М.В.Михайлова).

Также на фестивале были отмечены наши юные художники – участники первого этапа Епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», финал которого состоится в этом месяце в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. Диплом победителя межрегионального этапа конкурса настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев вручил Елизавете Гриневич. Грамотами за участие награждены Апполинария Медведева, Семён Ефимов, Марианна Ершова, Виктория Чешкова и Арина Сафина.

Одним из самых интересных этапов «Вифлеемской звезды», где ребята смогли проявить свои творческие способности и актерское мастерство, стал конкурс театральных миниатюр. По итогам фестиваля третье место досталось ребятам из школы №8 со спектаклем «Путешествие звездочки» (художественный руководитель Е.В.Демидчик, постановщик танца А.М.Иванова). Второе место поделили два коллектива: учащиеся гимназии со спектаклем «Ёлочка» (художественный руководитель Е.П.Сафронова, концертмейстер М.А.Гусев) и учащиеся школы №2 со спектаклем «Рождество Христово» (художественный руководитель О.В.Николаева, постановщик танцев П.С.Юдина). Почетное первое место занял коллектив Воскресной школы Свято-Троицкого храма со спектаклем «Ёжик, тропинка и Рождественская звезда» (художественный руководитель К.В.Андреева).

Гран-при фестиваля получил спектакль «12 месяцев» (художественный руководитель Л.В.Анисимова, постановщик танца А.М.Иванова), который был показан коллективом учащихся школы №2.

За приобщение молодежи к православной культуре специальным призом отмечена В.В.Грабова, художественный руководитель спектакля «Путешествие в Рождественскую ночь» (гимназия). Также по итогам «Вифлеемской звезды» названы лучшие исполнители ролей - Константин Кривченко, Софья Мягкова, Екатерина Мамонтова, Наталья Стороженко, Марианна Ершова, Кирилл Иванов, Артём Синьков, Вероника Глебова, Карина Гогунская, Дарина Андреева. За лучший костюм награждены Никита Жидков, Георгий Кондратьев, Ксения Боровик, Дарья Ванюшкина, Елизавета Горбачёва, Анастасия Никонова. За сольное исполнение песни в спектакле «Ёлочка» специальный приз получила Милена Ефремова.

Все победители и призеры фестиваля награждены ценными подарками, благодаря помощи спонсоров, без которых фестиваль не состоялся бы.

Татьяна Хохловская, «Любимый город Кириши»