Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - Документальный фильм «Уроки православной культуры»

Документальный фильм «Уроки православной культуры»02 Февраль 2016

Фильм «Уроки православной культуры», создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместными усилиями Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Синодального отдела по взаимоотношению с обществом и СМИ, столичного отделе религиозного образования и телеканала «Москва 24». В съемках приняли участие известные актеры, режиссеры, спортсмены и преподаватели модуля «Основы Православной культуры».

Фильм отвечает на вопрос о месте Православия в истории России и о влиянии Православной культуры на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Фильм может быть использован для показа на родительских собраниях по выбору одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики»