Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - В КИРИШАХ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

В КИРИШАХ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ13 Февраль 2016

13 ФЕВРАЛЯ

В работе Совета приняли участие благочинный Киришского благочиннического округа протоиерей Николай Муравлёв и председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов).

Были заслушаны доклады:

- Об итогах реализации плана мероприятий по реализации в 2014 – 2015г.г. в Киришском муниципальном районе Ленинградской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года;

- О результатах анкетирования населения Киришского муниципального района о состояния межнациональных отношений и уровне толерантного отношения к представителям другой национальности;

- О работе с учащимися и их родителями по преподаванию курса ОРКСЭ в образовательных организациях Киришского муниципального района;

- Об усилении профилактической работы с молодёжью и прибывающими мигрантами по противодействию террористической угрозы со стороны т.н. «исламского государства».

С интересом членами Совета было воспринято предложение Константина Алексеевича Тимофеева- в целях закрепления курса Основ православной культуры, преподаваемого в 4 классах Средних школ, планировать практическое занятие- выезд классов в один из монастырей Тихвинской епархии на один день.

По окончании работы Совета, в кабинете первого зам. Главы Администрации Киришского района состоялось совещание по согласованию плана проведения в 2016 году совместных с Тихвинской епархией районных мероприятий: Пасхальный концерт "Свет Православия" 8 мая, Конференция по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи - в середине мая и Праздничный концерт ко Дню Казанской иконы Божией Матери и празднованию Дня национального единства 4 ноября.