Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - О Литургии детям в День славянской письменности и культуры.

О Литургии детям в День славянской письменности и культуры. 25 Май 2016

24 мая 2016 г. в День славянской письменности и культуры впервые в Киришском благочинии состоялась Детская Литургия.

В дидактическом фильме говорится о св. Кирилле и Мефодие, просветителей всех славянских стран, о церковном облачении, чем отличается Литургия от любого другого богослужения, что такое Детская Литургия, Крестный ход, традиции празднования Дня славянской письменности и др.
Данный материал может быть полезен детям и их родителям, педагогам Воскресных школ, педагогам ведущих курс Основы религиозных культур и светской этики, педагогам дополнительного образования и мирянам желающим подробнее узнать смысл Божественной Литургии.

Святым Кириллу и Мефодию молятся для просвещения разума и помощи в учении. Именно эти святые положили основание духовному и гражданскому величию славян, их нравственной и гражданской самобытности.