Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМОВ КИРИШСКОЙ ЗЕМЛИ"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМОВ КИРИШСКОЙ ЗЕМЛИ"04 Май 2017

     До сих пор в Ленинградской области можно встретить удивительные по красоте каменные  храмы и часовни, построенные несколько веков назад. В годы советской власти огромное число храмов было сожжено, раскатано по бревнам и кирпичам, отдано под клубы и склады, оставалось в запустении.

Нам выпала честь найти эти храмы, сохранить и передать потомкам... 

Сегодня 22.09.2016г. наша творческая студия "Благая весть" отправилась в д. Мелехово Киришского района Ленинградской области, где благочинный Киришского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев совершил водосвятный молебен с освящением колоколов храма Покрова Пресвятой Богородицы. 

Историческая справка:
________________________
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы до 1539 г. деревянная, в 1652 году перестроена с пределом святителя Николая Чудотворца, каменная, построена в 1845-1850-е годы. Закрыта в 1937г.
_____________________________________________
Торжественное событие собрало  жителей из Киришского района, Санкт-Петербурга и его окрестностей. Молитвенно пел хор Свято-Троицкого храма регент София Боровик. Затем, отец Николай и Анна, звонарь Владимирского собора г. Санкт-Петербурга, поднялись на колокольню и разлился по всей округе колокольный звон. На глазах верующих стояли слезы и радостью переполнялись наши сердца.

 

 

 

 

 

 

Фото Ирины Хитриной.

назад к списку новостей