Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - Возрождение храмов Киришского благочиния д. Белая

Возрождение храмов Киришского благочиния д. Белая13 Август 2021

Храм в честь святителя Николая д. Белая Киришски 13.06.22 г.

После Божественной Литургии в храме-часовне в честь святителя Николая при Киришской межрайонной больнице мы отправились в деревню Белая также в храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Храм в честь святителя Николая д. Белая Киришски

04.06.2019 г. Сегодня прошла встреча актива жителей д. Белая с благочинным киришского округа протоиереем Николаем Муравлевым.
За чашкой чая подводили ИТОГИ проделанной работы:
- полное подключение дома под электросети,
- сдача и опломбирование приборов учета .

Огромное спасибо всем кто помог и полностью безвозмездно!
Олег, Тимур, Владимир и Виктор. Молимся за вас!
Отдельное спасибо семейству Клавдии Петровны за теплый приём, угощения под старинным дубом во дворе!

ПЛАНЫ:
Наметили дальнейшие шаги по ремонту дома под сооружение храма для молитвы верующих. Начинаем работы с этой субботы 8 июня к 10.00 ждём всех желающих принять участие в этом богоугодном деле!

• Деревня Белая - церковь Николая Чудотворца (деревянная церковь     существовала здесь к 1582 году. В 1798 году она была перестроена, а в 1849 году была   выстроена новая, также деревянная. Храм закрыт в 1939 году. Здание было перевезено на станцию Пчевжа и разрушено в начале 1990-х годов).
  • По благословению Преосвященнейшего Мстислава Епископа Тихвинского в 2015 г. создан приход.