Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - 04.06.2018 г. Храм-часовня в честь святителя Николая Чудотворца, возведенная во дворе больницы, постепенно преображается и наполняется молитвой.

04.06.2018 г. Храм-часовня в честь святителя Николая Чудотворца, возведенная во дворе больницы, постепенно преображается и наполняется молитвой. 04 Июнь 2018

Видеостудия "Благая весть"
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Дидактический фильм "Гармония духа"
ко Дню памяти небесного покровителя сестричества Свято-Троицкого храма города Кириши Ленинградской области архипастыря святителя ЛУКИ Крымского.

04.06. 2018 г. Храм-часовня в честь святителя Николая Чудотворца, возведенная во дворе больницы, постепенно преображается и наполняется молитвой.

На сегодняшний день, благодаря пожертвованиям, там возведен фасад, крестно-купольный ансамбль, проведены работы по электро-, водо- и теплоснабжению. Проложены вентиляционные каналы, установлена пожарная сигнализация, ведутся внутренние отделочные работы.

Строительство не останавливалось ни на день с момента начала. Еженедельно, каждый четверг, на протяжении двух лет протоиереем Николаем Муравлевым и сестрами и братьями милосердия сестричества в честь Луки Крымского совершались акафисты и молебны.

А с 22 мая, с дня памяти святителя Николая, там устанавливается следующее летнее расписание в соответствии с уставом чтения акафистов.

Понедельник (Памяти честных Небесных Сил Бесплотных) Акафист Архистратигу Михаилу или Акафист Ангелу Хранителю.
Вторник (В память пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) Акафист Иоанну Предтече.
Среда (Воспоминание Страстей Спасителя и память Пресвятой Богородицы) Акафист Иисусу Сладчайшему или Акафист Пресвятой Богородице.
Четверг (Святых апостолов и святителя Николая Чудотворца)
Акафист святителю Николаю.
Пятница (Воспоминание Крестных Страданий Спасителя и Креста Господня)
Акафист Честному и Животворяшему Кресту Господню.

Часовня открыта с 11.06.2018 года ежедневно с 11.00 до 13.00
Чтение акафистов в 12.00 с понедельника по пятницу.

Добро пожаловать!

Видеосюжет телекомпании "Кириши"
Корреспондент Анна Рудковская.
Оператор Роман Анкудинов.

22.05.2018 г. в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, в храме-часовне во имя святителя Николая Чудотворца г. Кириши Ленинградской области был совершен водосвятный молебен.

Протоиереем Николаем Муравлевым, благочинным Киришского благочиннического округа были вознесены молитвы "о всех жертвователях и благоукрасителях храма сего" поименно.

На молебне молились сестры милосердия Сестричества в честь Луки Крымского, прихожане и гости города.

После окончания молебна участники от фольклорных ансамблей "Захожье" и семейного фольклорного ансамбля "Киришские напевы"  выступили с праздничной программой.

СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ!!!