Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - Божественная литургия 9 июля 2024, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, г. Тихвин

Божественная литургия 9 июля 2024, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, г. Тихвин09 Июль 2024

Двадцать лет назад в Россию вернулась Тихвинская икона Божией Матери.
В этом году торжества будут особенно масштабными - ровно двадцать лет назад, в 2004 году, в этот день одна из самых почитаемых святынь православной Руси навсегда возвратилась в Россию.

Центром празднования станет 9 июля 2024г. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, который был построен на месте чудесного явления образа Пресвятой Богородицы.

По благословению, Преосвященнейшего Епископа Тихвинского и Лодейнопольского МСТИСЛАВА, в юбилейную дату нашим прихожанам предлагается отправиться в однодневную паломническую поездку в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь.

Божественную литургию возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.