ПАЛОМНИЧЕСТВО В ТИХВИНСКИЙ И АНТОНИЕВО-ДЫМСКИЙ МОНАСТЫРИ 15.07.2023.

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

18 июл в 18:24

В 2023 году Воскресной школе исполнилось 20 лет. В связи с этим нам был сделан подарок Флоцким Виктором Ивановичем председателем профкома "Киришинефтеоргсинтез" - паломническая поездка на автобусе в Тихвинский монастырь и Антониево-Дымский монастырь.

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма, руководителя Воскресной школы протоиерея Николая Муравлева выехали паломники 15 июля в 7 часов утра. Сначала путь держали в Тихвинский мужской монастырь в Успенский собор на литургию. Помолились и приложились к чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери, причём у иконы стояли столько времени, сколько требовалось каждому, т.к. народу утром рано было немного. Отстояли литургию, многие причастились, а затем поехали в Антониево-Дымский монастырь.

В Троицком храме монастыря приложились к святыням собора и в первую очередь к мощам преподобного Антония Дымского. Затем пошли на Дымское озеро, где искупались в святом озере все желающие. Затем поехали в Кириши, у всех было прекрасное настроение от этой благодатной поездки.

Радость долго жила в душах паломников. Благодарим Господа за эту удивительную поездку и Флоцкого Виктора Ивановича!