Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

РАДОСТЬ ИЛИ СЧАСТЬЕ. ВИДЕО-ЛЕКЦИЯ Приглашаем Вас на наши семинары

Приглашаем Вас на наши семинары
20 мая 2012 г. с 15.00 до 19.00 пройдет очередной семинар Института Христианской психологии: "Самооценка и самоценность".
Запись на семинар по тел. (495) 925-77-13
Руководители программы:
Протоиерей Андрей Лоргус -- ректор Института христианской психологии.
психолог-консультант КРАСНИКОВА О.М
27 мая 2012 г. с 15.00 до 19.00 пройдет очередной семинар Института Христианской психологии: ""Перфекционизм или "комплекс отличника".
Запись на семинар по тел. (495) 925-77-13
Руководители программы:
Протоиерей Андрей Лоргус -- ректор Института христианской психологии.
психолог-консультант КРАСНИКОВА О.М
Подробнее: Подробнее: http://www.fapsyrou.ru/sobesednik/seminars/perfektsio..

Почта: ichpsy@yandex.ru
Сайт. http://www.fapsyrou.ru
http://www.facebook.com/ichpsy
http://vk.com/icpsy

Страхи и тревоги

.. Состояние страха и тревоги очень часто путают, а между тем в этих состояниях есть принципиальные различия.
И самое главное из них - это наличие реальной угрозы.
Страху учат с детства, т.к. изначально младенец не имеет страха, он повторяет реакции мамы, страх формируется как и тревога. Тревога матери воспринимается ребенком как источник реальной угрозы. Три основных способа взаимодействия с реальной угрозой - сопротивление, убегание, замирание.
Если у человека сохранены, а не подавлены способы взаимодействия с угрозой, то появляется позитивный опыт, который дает хорошую прививку на будущее, что в случае реальной угрозы он справится, а если в детстве подавляется сопротивление, то человек научается терпеть и получать порцию агрессии...

Лень

Сегодня нам хотелось бы обсудить насущную проблему, которая волнует очень многих людей. Это проблема лени. Что люди подразумевают под ленью? Обычное представление о лени - это когда человек мог бы, как кажется ему и окружающим сделать что-то, но почему-то не делает. А почему же на самом деле он не делает и действительно мог бы? И здесь мы подходим к причинам того феномена, который называют ленью и на самом деле этих причин много, они очень разноплановые, из разных областей жизни. Прежде чем осуждать, критиковать себя и других за лень, нужно разобраться в этих причинах...


Назад к списку