ВЕЛИКИЕ ФИЗИКИ О ВЕРЕ И БОГЕ

Православие и мир
Великие физики о вере и Боге

.

Предлагаем вниманию читателей подборку цитат великих ученых-физиков о вере и Боге.

Зачем МИФИсту теология — размышления выпускника и священника

Протоиерей Максим Первозванский

Физико-техническое или физико-математическое образование, которое дают в МИФИ, не может сводиться к умению брать интегралы, пониманию, как что-то грамотно взорвать или, наоборот, не дать чему-то взорваться.

Православие и мир
Протоиерей Максим Первозванский: «В кулуарах решили, что Патриарх успел поучиться в Питерском политехе»

Протоиерей Максим Первозванский

В итоге самые скептически настроенные студенты остались недовольны, судя по записям форума и блогов – тем, что не удалось обстоятельно порасспрашивать Патриарха и подискутировать.

Православие и мир
Митрополит Иларион: Новаторство кафедры теологии в МИФИ — диалог между религией и наукой

Митрополит Иларион (Алфеев)

Задача преподавания теологии в рамках общего университетского курса как раз и заключается в том, чтобы предоставить возможность студентам получить знания в той области, которая продолжает играть существенную роль в жизни людей, то есть в области религии.

6 вопросов священнику-физику

Протоиерей Кирилл Копейкин

Внутри меня все время было ощущение какой-то душевной боли, которая непонятно с чем была связана. Я пытался ее заглушить, но что бы я не делал, она не проходила. В поисках способов избавиться от этой боли я стал заходить в церковь. И вдруг совершенно неожиданно для меня там мне стало легче.

Митрополит Иларион станет заведующим созданной в МИФИ кафедры теологии

Новостная служба

Задача преподавания теологии в рамках общего университетского курса как раз и заключается в том, чтобы предоставить возможность студентам получить знания в той области, которая продолжает играть существенную роль в жизни людей, то есть в области религии, - сказал митрополит Иларион студентам.