6 ДЕКАБРЯ 2015 г. - ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

6 декабря 2015 г. В день памяти святого благоверного князя Александра Невского прихожане Свято-Троицкого храма чествовали  почетного настоятеля протоиерея  Александра Муравлева с Днем Ангела – днем памяти его небесного покровителя.

Важнейшей частью поздравления с днем Ангела является молитва. В храме было совершено праздничное богослужение, по окончании литургии был отслужен благодарственный молебен. В этот день об имениннике молились на молебне его небесному покровителю настоятель храма протоиерей Николай, церковные работники и многие прихожане. Затем хор пропел торжественное «Многолетие».

- Святой благоверный князь Александр Невский является моим Небесным покровителем – сказал в ответном слове протоиерей Александр, и я благодарен вам за то, что вы пришли в этот день вместе со мной вознести слова благодарности Богу и моему небесному покровителю за те милости, которые  ниспосылаются мне, и всем кто меня окружает.

Мы все Вам благодарны за тепло,

За состраданье, за любовь и за терпенье!

За слово доброе, и строгое, оно -

Как ниточка, ведет нас ко спасенью.

Да дарует Господь Вам много лет

Прожить во здравии, служа Ему усердно.

Да защитит Он Вас от всяких бед

И наградит Вас за труды спасеньем.