90–ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ старейшего клирика Тихвинской епархии

10 декабря 2021 г. 90–летний юбилей старейшего клирика Тихвинской епархии, почетного настоятеля Свято-Троицкого храма г. Кириши, митрофорного протоиерея АЛЕКСАНДРА МУРАВЛЕВА.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Примите сердечное поздравление с Вашим 90-летием!

Ваша жизнь - это безраздельное служение Богу и Его Святой Церкви!
С юных лет Вы испытали немало трудностей: войну, голод, антицерковные гонения, которые не только не ослабили Вашу веру в Бога, но многократно ее укрепили.

Путь церковного служения Вы избрали в сложное время, когда за это можно было ответить личной свободой и общественным порицанием. Явив себя верным сыном Церкви в тяжелые времена гонений в нашей стране, Вы и сейчас не ослабеваете в ревности к Богу, продолжая нести служение.

Вы восстанавливали молитвенно-богослужебную жизнь в храме г.Кириши.
С мая 1993 года став настоятелем Свято-Троицкого храма в городе Кириши, Вы успешно проводили и проводите духовно-просветительскую работу, под Вашим духовным руководством была создана Воскреснаая школа (с 2003 года) Свято-Троицкого храма г.Кириши. Благодаря Вашим молитвам, мудрым советам и наставлениям многие люди получают помощь и поддержку, необходимую в наше сложное время потери нравственных ориентиров и веры.

Ваше многолетнее беспорочное служение, отмеченное церковными наградами, снискало Вам любовь и заслуженное уважение духовенства, верующих, представителей светской власти, многих Ваших духовных чад со всей страны. Подобно ветхозаветным праотцам, Господь даровал Вам долголетие, и мы всегда, а особенно сейчас, просим у Господа для Вас здравия.

В этот радостный для многочисленной Вашей паствы и для всех нас день Вашего юбилея паки приносим Вашему Высокопреподобию самые искренние поздравления и благопожелания. Молитвенно желаем Вам крепости духовных и телесных Ваших сил, дабы еще многие лета являли Вы чадам Церкви Христовой образ твердой веры, пастырской мудрости и всепрощающей любви.
Многая и благая Вам лета!

С любовью о Господе, прихожане Свято-Троицкого храма.