Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздник души, добра и веры

15 марта в молодежно-досуговом центре «Восход» открылась экспериментальная фотовыставка, посвященная Году духовной культуры в Ленинградской области.
На экспозиции представлены фотографии на православную тематику и изделия декоративно-прикладного искусств

В праздничном мероприятии принял участие благочинный храмов Тосненского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлёв. Он поприветствовал собравшихся и отметил, что нам доверено самое дорогое – это наследие православной культуры, чтобы мы могли жить и приумножать его.
Отец Николай поблагодарил всех за участие в фотовыставке и пожелал творческих успехов во всех добрых начинаниях.

К словам благодарности присоединилась начальник управления социальной политики городской администрации Виктория Александрова. Она напомнила, что это не первое мероприятие, организованное МДЦ «Восход» совместно с Воскресной школой прихода Свято-Троицкого храма.
В январе проходил Рождественский фестиваль театральной миниатюры «Вифлеемская звезда».
К открытию выставки был приурочен концерт «Свет православия», в котором приняли участие творческие коллективы МДЦ «Восход», Киришской школы искусств, ДК «КИНЕФ», Дворца детского (юношеского) творчества и Воскресной школы.
Праздник открыла Олеся Баскова, участница эстрадно-вокального ансамбля «Брэвис», с песней «Мой ангел-хранитель». Юной солистке удалось создать в зрительном зале атмосферу добра и веры, передать зрителям свое душевное тепло и детскую непосредственность.
Всем участникам фотовыставки и праздничного мероприятия под аплодисменты
собравшихся Виктория Александрова вручила благодарности.
Хочется надеяться, что это мероприятие получит продолжение, станет доброй традицией в нашем городе и найдет своих поклонников среди киришан.
Посетить фотовыставку может любой желающий по выходным дням в МДЦ «Восход».

Татьяна
ХОХЛОВСКАЯ

Газета "Любимый город Кириши" 

№ 20(533) 23 марта 2013 год


Назад к списку