"Вифлеемская звезда" 2014 год.

В минувшее воскресенье, 12 января, на сцене молодежно-досугового центра «Восход» состоялся гала-концерт II открытого Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда».

Мероприятие включало в себя конкурсы детских поделок, Рождественских колядок и театральных миниатюр.

Работы и выступления юных конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: художник Валерий Елисеев, настоятель Свято-Троицкого храма, протоирей Николай Муравлев, начальник сектора комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района Светлана Савина и ведущий специалист этого же комитета Елена Левина, а также руководитель студии эстрадного вокала «БРЭВИС» МДЦ «Восход» Людмила Баскова, специалист по организационным вопросам и работе с молодежью ООО «КИНЕФ» Маргарита Коннова и директор МДЦ «Восход» Светлана Солоницына.

Фестиваль получил большую популярность среди киришан, в этом году количество участников составило более пятисот.

В конкурсе поделок «Рождественская ёлочная игрушка» Гран-при получили Настя Воробьева и Лиза Беляева из 5а класса школы №3.

Всех конкурсантов члены жюри отметили в различных номинациях и вручили им памятные подарки.

В конкурсе песни «Рождественские колядки» первое место у коллектива школы №8 (руководители Л.В.Есипова, Е.А.Мясникова).

Второе - у воспитанников Воскресной школы Свято-Троицкого храма (хормейстер М.М.Гутман, концертмейстер Е.А.Хозяинова).

Третье - поделили хор «Акварель» из школы №6  (руководитель Е.С.Александрова) и коллектив из школы «Истоки» (хормейстер и концертмейстер, учитель музыки Т.В.Завьялова).

В конкурсе театральных миниатюр первое место у ребят Воскресной школы Свято-Троицкого храма со спектаклем «Рождественский сад» (руководитель К.В.Андреева).

Второе место у учащихся школы №2 со спектаклем «Тайна Рождественской звезды» (руководитель О.В.Николаева), третье – у учащихся школы №1 с миниатюрой «Три дерева и четыре подарка» (руководитель В.М.Снеткова).

Высшую награду - Гран-при жюри присудило спектаклю «Девочка со спичками» (театральная студия «Выкрутасы» МДЦ «Восход», руководитель Е.С.Попова).

В рамках фестиваля любой желающий мог за минимальную стоимость приобрести понравившуюся ему поделку, изготовленную для конкурса. Полученные средства переданы маме трехлетней киришанки Ариши Семеновой на лечение.

Организаторами фестиваля «Вифлеемская звезда» выступили администрация Киришского муниципального района, Воскресная школа Свято-Троицкого храма, МДЦ «Восход», Гран-при предоставил депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.В.Турляй.

Организаторы мероприятия благодарят спонсоров и участников фестиваля за помощь и поддержку.

Фото Вячеслава РУМЯНЦЕВА.