ПРЕДСТАВИТЕЛИ КИРИШСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭТНОФОРУМЕ

26 апреля 2018 г. «Мы выстояли, потому что были вместе" - под таким девизом в Кировске состоялся IV областной молодежный этнофорум - диалог «Наш дом», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Целью форума является укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия; духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи Ленинградской области – представителей различных национальностей и вероисповеданий.

Руководителем делегации была Луния Салимжановна Халикова, главный специалист комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе Администрации МО "Киришский муниципальный район Ленинградской области".

Участники этнофорума посетили новый музей "Прорыв" в г. Кировске, посвящённый прорыву блокады Ленинграда, возложили цветы к мемориалу. Продолжилось мероприятие в Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова. В программе этнофорума было открытие выставки картин "Никто не забыт, ничто не забыто", чествование ветеранов Великой Отечественной войны, презентация иллюстрированного справочника имён защитников Отечества в топонимии Ленинградской области и выступление делегаций с докладами о результатах поисково-исследовательских проектов, деятельности поисковых отрядов и волонтёров Победы.

От Свято-Троицкого прихода в числе делегации были Герман Муравлев, Александр Васильев, Владислав Проваторов и Андрей Ченелевский.